OmskZdes.ru

Свободное время • 13 сентября 2019, 12:24

В Омске покажут фантастическое кино

Автор: Александра Михайловская

 

В России стартовал самый масштабный международный фестиваль фантастического кино Best Sci-Fi.

 

В кинотеатрах России стартовали показы международного фестиваля фантастического кино Best Sci-Fi (16+). В его программу вошли лучшие короткометражные фильмы последних лет от режиссёров США, Франции, Индии, Сербии, Израиля, Великобритании и Италии.

"Это истории о том, как современные технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни. О том, как каждый день меняется мир. Онлайн-навигатор, который указывает, куда тебе идти. Музыкальные сервисы, которые сами формируют твой плейлист. Социальные сети, которые выбирают, какие новости тебе показывать. Сегодня это невероятные истории, которые могут стать реальностью в ближайшие десятилетия или даже годы", - сообщают организаторы на сайте фестиваля.

В Международном фестивале фантастического кино участвуют 78 городов России от Владивостока до Калининграда. В Омске фильмы будут показаны в киноцентре "Вавилон".

- Да. Наш город не мог не поучаствовать в таком событии. Мы планируем показы картин международного фестиваля фантастического кино. Даты в настоящее время согласовываются. Ориентировочно, в нашем городе показы состоятся в 20-х числах сентября, - пояснили корреспонденту Омск Здесь в пресс-службе кинотеатра "Вавилон".

Фильмы демонстрируются на французском, итальянском и английском языках с русскими субтитрами.

После показа у каждого зрителя будет возможность проголосовать за понравившийся фильм. Автор лучшего (по мнению зрителей) фильма получит денежный приз в размере $1000.

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

В 2017-2019 годах Best Sci-Fi проходил в 100 городах более чем в 15 странах мира - России, Швейцарии, США, Испании, Польше, Хорватии, Литве, Болгарии, Украине, Армении, Беларуси, Мексике, Парагвае и ЮАР.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/65094.html