OmskZdes.ru

Свободное время • 29 августа 2019, 11:00

В Омске проведут чемпионат по метанию гаджетов

Автор: Лидия Чесакова

 

Омичи будут кидаться своими мобильными телефонами в парке им. 30-летия ВЛКСМ.

 

В Омске пройдут соревнования для тех, кто хочет избавиться от надоевшего мобильного телефона. В парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ с 13:00 до 16:00 1 сентября проведут чемпионат по метанию гаджетов (16+). Чтобы принять участие в соревнованиях нужно прийти в парк со своим гаджетом и зарегистрироваться. Правила метания участникам объяснят на месте. 

Конечно, не нужно приносить ваш рабочий, новенький, навороченный телефон, наверняка дома у вас завалялся какой-нибудь старый и ненужный, который совершенно не жалко выкинуть, - пояснили организаторы.

Чемпионат проводит телеканал "ТНТ". Он приурочено к премьере их нового сериала.

Стоит отметить, что такие соревнования уже много лет популярны во всём мире. Впервые международный чемпионат по метанию мобильников провели в 2000 году в Финляндии в городе Савонлинна. Мужской мировой рекорд в этой забаве смог установить Дриес Фереманс из Бельгии, который в августе 2014 года зашвырнул свой телефон на 110 м 42 см. У женщин рекордсменкой в 2017 году стала австрийка Ивонна Виенер, забросившая гаджет на расстояние в 67 м 58 см. Обычно на такие соревнования люди приходят со своими старыми мобильными телефонами. По правилам, их вес должен быть больше 220 граммов.

Кстати, в Омске в 2015 году видеоблогер устроил необычную акцию с применением мобильников. Он выложил 440 телефонов на асфальте так, чтобы они выглядели, как тропинка, ведущая к обрыву. При этом каждый мобильник был прибит к асфальту гвоздём. Своей инсталляции автор дал название "Дорога в никуда". Он считает, что из-за телефонов люди забудут, как общаться лицом к лицу, и решил привлечь внимание к проблеме зависимости людей от гаджетов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/64842.html