OmskZdes.ru

Свободное время • 23 августа 2019, 18:03

Дмитрий Васильев: "На "СимфоПарке" нет дистанции между оркестром и публикой"

Автор: Анна Бамбульская

 

Программа "Свободное время" показала самые вкусные и интересные моменты "СимфоПарка-2019".

 

В эфире телеканала "Продвижение" в Омске вышел специальный выпуск программы "Свободное время" (16+). В нём собраны самые интересные, яркие, красочные и забавные моменты "Большого симфонического парка", который прошёл в городе 17 августа.

В этот раз на "СимфоПарке" музыканты предстали в необычных для их слушателей амплуа, показали, какие они в повседневной жизни, рассказали о своих хобби.

- Из зоны комфорта иногда выходить необходимо, не всегда нужно делать так, как удобно. Если артисту на сцене слишком удобно, это может привести к некоторому застою. В Концертном зале у нас тысяча мест, а здесь собирается и пять, и семь тысяч зрителей. Конечно, это совсем другая атмосфера. Так много публики, но атмосфера всё равно какая-то дружеская. Нет дистанции между оркестром и публикой. Нам это нравится, - поделился художественный руководитель, главный дирижёр Омского симфонического оркестра Дмитрий Васильев.

Начальник Омского академического симфонического оркестра и руководитель Manhattan jazz band Валерий Перминов оказался страстным коллекционером виниловых пластинок.

- В своё свободное время я слушаю хорошую музыку и слушаю я её на хорошем носителе, который называется винил, - рассказал музыкант, уже находясь у себя дома.

Он показал съёмочной группе коллекцию виниловых пластинок, где можно найти достаточно редкие экземпляры.

Если вы хотите освежить в памяти происходившее на "СимфоПарке-2019", увидеть моменты, которые пропустили и заглянуть в гости к джазмену Валерию Перминову, то вам точно следует посмотреть программу.

В спецвыпуске также есть фрагмент интервью с директором Омской филармонии Ириной Лапшиной. Полную версию интервью смотрите в программе "Наши люди" (16+)  на телеканале "Продвижение" в Омске в это воскресенье, 25 августа, в 20:00.

Фото: Екатерина Харламова

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/64763.html