OmskZdes.ru

Свободное время • 23 августа 2019, 17:19

В Омске создали гастрономическую карту города

Автор: Анна Золкина

 

Омичи и гости города при помощи путеводителя смогут попробовать одни из самых известных сибирских блюд.

 

В Омске создали первую гастрономическую карту "Попробуй Омск на вкус". Её выход приурочили к фестивалю "Вкусный Любинский" (0+). В брошюре указаны различные заведения, посетив которые можно отведать сибирские блюда и познакомиться с местной кухней поближе.

В карту включены более 80 заведений, которые разбиты по категориям и видам кухонь. Также там указаны адреса, ссылки и телефоны ресторанов и кафе, средний размер чека, а также дополнительные услуги заведений: бизнес-ланч, живая музыка, завтраки и т.д. Отдельно в карте указаны места, где можно отведать сибирские пельмени и борщ.

- Опыт работы с гостями города показывает, что вопрос, где в Омске можно поесть борща или пельменей, один из самых популярных, который задают нам наши посетители. В гастрономической карте они с легкостью смогут найти ответ на этот вопрос. Подобных карт в городах России практически нет, - рассказала сотрудник Туристского информационного центра Евгения Фёдорова.

Первыми получить гастрономическую карту смогут гости фестиваля "Вкусный Любинский". Кроме того, её будут бесплатно выдавать в городских кафе и ресторанах, а также в Туристском информационном центре Омской области. Отметим, что к Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который состоится в Омске этой осенью, выпустят второй брендированный тираж гастрономической карты.

Ранее "Омск Здесь" рассказывал о самых интересных событиях гастрономического фестиваля, который пройдёт 24 августа с 15:00 до 20:00.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/64762.html