OmskZdes.ru

Свободное время • 16 августа 2019, 14:02

Проект Омской телевизионной компании стал лауреатом престижного фестиваля

Автор: Владимир Сахно

 

Жюри телевизионного фестиваля "Берега" отметило музыкальный проект "Jazz break".

 

Вчера, 15 августа, в городе Тарусе Калужской области завершился XV Всероссийский фестиваль телевизионных фильмов и программ "Берега". На участие в престижном конкурсе было заявлено более 250 проектов из 60 регионов России.

Лауреатом фестиваля в номинации "Лучшая серия (сюжетов, репортажей) телевизионных работ" стал проект "Jazz break" телеканала "Продвижение" (Омская телевизионная компания) и сайта kino-teatr.ru.

"Джаз, пожалуй, одна из самых чувствительных музыкальных форм, оперативно реагирующая на актуальные социальные изменения. Внешняя лёгкость сочетается с содержательной глубиной. Порою это надрыв, порою буржуазное великолепие. Всё это находит отражение в нашей повседневной жизни, в кинематографе. Все мы любим джаз. Он так или иначе совпадает с нашим настроением", - поделился с "Омск Здесь" автор идеи проекта "Jazz break" Сергей Деменский.

В эксклюзивном интервью международному пресс-центру МКР-Медиа председатель Союза журналистов России и член жюри фестиваля "Берега" Владимир Соловьев рассказал о планах по развитию фестиваля.

"В этом году в конкурсной программе было больше тематических программ и фильмов. Хорошо, что были не только программы ВГТРК, но и компании со всей страны. Много наших талантливых молодых коллег делают массу всего интересного, и нужно эту сеть забрасывать с более мелкими ячейками по стране и за ее пределами. Возможно, пора сделать этот конкурс международным, с большим привлечением наших коллег из других компаний, холдингов и стран", - подчеркнул Владимир Соловьёв.

Напомним, что этим летом в Омске с успехом прошёл Siberian Jazz Festival, зрителями которого стали более шести тысяч человек.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/64663.html