OmskZdes.ru

Свободное время • 12 августа 2019, 19:49

Омичи сами споют на "СимфоПарке"

Автор: Дарья Молчанская

 

Гостей "СимфоПарка" приглашают поучаствовать в создании юбилейного видео, которое снимают к 80-летию Омской филармонии.

 

Уже в эту субботу, 17 августа, в парке "На Королёва" пройдёт одно из самых ожидаемых музыкальных событий этого лета - "Большой симфонический парк" (6+). Настроение города в этот день будут создавать информационное агентство "Омск Здесь", телеканал "Продвижение" в Омске, "Радио Сибирь. Омск" и детская школа телевидения телеканала "Продвижение". Опен-эйр станет "Юбилейным pre-party", запускающим 80-й сезон в Омской филармонии.

Во время 10-часового музыкального марафона в парке развернётся интерактивная студия "Народный хор". Об этом организаторы сообщили сегодня на пресс-конференции в Международном пресс-центре "МКР-Медиа".

Любой желающий сможет напеть известную мелодию из "Оды к радости" (Симфонии № 9) Людвига ван Бетховена в мобильной студии. В записи могут принять участие все гости, независимо от вокальных данных. Запись финальной части - "хора партера" - состоится во время вечернего концерта Омского академического симфонического оркестра. Он начнётся в 20:00 на главной сцене "СимфоПарка".

- Мы возлагаем на эту площадку большие надежды. Готовим её совместно с нашим партнёром - компанией "МКР-Медиа", за что им огромное спасибо, - отметила руководитель режиссёрской группы Марина Давыдова. - На основе всех записей будет смонтирован видеоклип, посвящённый юбилейному 80-му сезону Омской филармонии.

Премьера клипа состоится на большом праздничном концерте 15 мая 2020 года. Каждый, кто принял участие в съёмках, в этот день сможет увидеть себя на большом мультимедийном экране Концертного зала.

Реализация этого масштабного проекта станет возможна благодаря партнёру Омской филармонии - телеканалу "Продвижение" в Омске.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/64598.html