OmskZdes.ru

Свободное время • 24 июля 2019, 17:58

Хрю-му! Как проходит "АгроОмск-2019"

Автор: Анна Золкина

 

24 июля в Омске открылась традиционная аграрная выставка, посетителями которой ежегодно становятся десятки тысяч омичей.

 

С самого начала работы агровыставки (0+) в "Парке на Королёва" не протолкнуться: жители Омска приходят на мероприятие семьями.

Сеялки, веялки, тракторы и другая крупногабаритная спецтехника вызывает интерес не только у потенциальных покупателей, но и у детворы.

Спецтехника выставлена почти по всему периметру ярмарки. Среди образцов есть действительно уникальные машины. Например, гусеничный трактор на резине, который может безопасно проезжать по асфальтированной дороге. 

Одно из развлечений для гостей выставки - лаунж-зона, где на мягких баблах под крышей из зонтиков омичи могут отдохнуть, перекусить и посмотреть шоу-программу.

Также на ярмарке традиционно проходит продажа продуктов питания с дегустацией. Некоторые омичи заранее готовятся к серьёзной закупке, а в очередях то и дело говорят: "Здесь зато точно всё свежее".

На большой поляне организаторы установили главную сцену со скамейками для посетителей и участников мероприятия. Именно здесь на протяжении ещё трёх дней будут проходить выступления гостей выставки, концерты, награждения. Тут же пройдёт и церемония закрытия.

Особое внимание организаторы уделили детям, поэтому посещение ярмарки будет интересно всем. На территории парка установили батуты, интерактивные зоны, сухой бассейн и импровизированный пруд для детской рыбалки.

 

Одним из главных развлечений на массовых мероприятиях традиционно становится еда. Фуд-корт занимает огромную площадь парка. Для омичей в гигантских казанах готовят плов, жарят шашлык, варят кукурузу и другие вкусные блюда. Именно это место притягивает большинство посетителей агровыставки.

Ещё одна локация, которую стоит отметить, - выставка животных. На ней представлены нутрии, редкие породы коров, верблюды, индюшки, овцы и куры. 

Мы не первый год приходим на ярмарку, и нам кажется, что в этом году она стала как-то ярче: больше точек для детей, больше развлечений, вкусной еды. Раньше мы покупали здесь цветы, саженцы, но потом продали дачу, а привычка приходить сюда осталась. Нам нравится, приходим сюда всей семьёй, смотрим и гуляем, - поделилась своими впечатлениями омичка Наталья.

Несмотря на то, что выставка продлится до 28 июля, много местных жителей захотели посетить её в первый день работы, из-за чего спустя несколько часов после открытия в парке было не протолкнуться, а на подъезде к нему образовалась внушительная пробка.

Отметим, что ежедневно до закрытия выставки для посетителей будут проводить концертные программы, викторины и другие развлекательные мероприятия, а для участников - лекции и семинары. Выставка будет работать с 10:00 до 19:00. Вход свободный.

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/64274.html