OmskZdes.ru

Свободное время • 22 июля 2019, 11:05

Картину омской школьницы выставят в Третьяковской галерее

Автор: Анна Золкина

 

Арина Наумова отправится на открытие экспозиции в столицу в октябре.

 

Учащаяся 9 класса Арина Наумова вошла в 20 лучших в рамках пятого благотворительного сезона проекта "Поколение М" в номинации "Третьяковская галерея - online". Её работа "Натюрморт с цветной капустой" будет представлена в Третьяковской галерее.

В этом году участникам было необходимо создать работу в стиле мастера лирического пейзажа Василия Поленова и загрузить их на сайт. Также у каждого из них была возможность поучаствовать в мастер-классах от наставников всемирно известной галереи и узнать много нового об истории искусства.

Всего в конкурсе приняли участие около трёх тысяч человек, картина девятиклассницы оказалась в числе лучших 20 работ. Отметим, что Арина рисует с трёхлетнего возраста, её работы участвовали в выставках в Польше и Беларуси.

Напомним, что это второй конкурс, который организован Третьяковской галереей совместно с МТС. "Омск Здесь" сообщал, что в прошлом году Лика Дюрягина из Омска также вошла в 20 лучших проекта "Поколение М". Её работа также была выставлена в галерее.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/64219.html