OmskZdes.ru

Свободное время • 19 июля 2019, 14:22

В Омске в День города устроят необычное огненное шоу

Автор: Лидия Чесакова

 

В День города в Омской крепости проведут фестиваль, одной из фишек которого станет фаершоу.

 

В дни, когда город будет праздновать свой день рождения, в Омской крепости соберутся любители военно-исторической реконструкции. 3 и 4 августа на территории историко-культурного комплекса состоится фестиваль "Служилые люди Сибири" (0+), где будут представлены военные действия середины 17 века, времени возведения Сибирских острогов.

В этом году Межрегиональный военно-исторический фестиваль "Служилые люди Сибири" разнообразит свою традиционную программу и включит в неё уникальное историческое огненное шоу, которое будет проводиться на территории России впервые, - уточнили в департаменте администрации Омска.

Фестиваль будет проходить два дня с 12:00. В рамках фестиваля 3 августа возле Тобольских ворот на набережной Тухачевского состоится уникальное шоу. В 21:45 в небо взлетят объятые огнём стрелы.

- В дневной программе фестиваля омичи и гости города смогут увидеть штурм русского острога воинственными степняками, ощутят ярость сражения на поле боя, смогут почувствовать на своих плечах непосильную ношу средневековых воинов в интерактивных мастер-классах, - говорит руководитель общественной организации "Кованая рать - служилые люди Сибири" Василий Минин.

Всего, по словам Минина, омичи смогут ознакомиться с десятком интерактивных площадок: "Съезжая изба", "Хитрости огненного боя", "Военные игры кочевников" и другие. Для омичей и гостей города в возрасте от 7 лет подготовили интерактивную программу.

В фестивале примут участие более сотни реконструкторов из Омска, Ишима, Тары, Тюмени, Сургута, Екатеринбурга, Томска, Экибастуза, Петропавловска и районов Омской области.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/64184.html