OmskZdes.ru

Свободное время • 18 июля 2019, 11:24

Омичей приглашают посмотреть на "боль и надежду" природы

Авторы: Анастасия Целовальникова, Елена Погарская

 

В Омске работает экологическая выставка. Авторы уверены, что через фотографии омичи смогут вдохновиться на заботу о природе.

 

В Омском музее просвещения в рамках международного экологического конкурса World Eco Photo открылась фотовыставка "Чёрным по белому. Природа: боль и надежда". Сам проект был основан ещё в 2017 году. Впервые за два года его существования фотоработы будут привезены в Омск.

Более трёх тысяч конкурсных работ были представлены в различных номинациях. В "Природе" представлены фотографии чистых уголков мира. В номинации "Боль планеты Земля" авторы рассказали о загрязнении экологии. В "Свободной теме" отображаются традиционные вещи, в основном народов Востока. И четвёртая номинация - "Монохром".

Идея проекта состоит в том, чтобы фотографы через снимки смогли продемонстрировать личную жизненную позицию и показать зрителям своё отношение к природе. Возможно, у кого-то после посещения выставки изменится отношение к окружающей среде. Всего в музее будет представлено 70 работ.

Участие в создании проекта приняли 52 фотографа из 14 стран мира. От России представлены работы мастеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Тюмени, Кургана, Екатеринбурга и Челябинска.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/64153.html