OmskZdes.ru

Свободное время • 17 июля 2019, 16:32

Эмир Кустурица планирует вернуться в Омск

Автор: Анна Золкина

 

Известный кинорежиссёр и музыкант тепло отозвался об Омске и намерен приехать сюда ещё раз.

 

Сербский режиссёр и участник The No Smoking Orchestra поделился своими планами на будущее. Так, во время пресс-конференции после фестиваля Kustendorf Classic, в котором принимает участие музыкальная делегация из Омска, он рассказал, что в ноябре 2019 года планирует снова побывать в сибирском городе. Видеозапись на своей странице разместил блогер Орис Брут, который поехал в Сербию вместе с нашими юными артистами.

- В Омске я чувствовал (себя, - прим. ред.) хорошо, но было очень холодно там. Люди, которых я там встретил, тёплые и очень хорошие. Я думаю, что в ноябре у нас будет концерт в Омске, там увидимся, - сообщил на русском языке Эмир Кустурица.

Напомним, музыкант был в Омске вместе со своим коллективом в 2012 году. Тогда они организовали выступление в Концертном зале.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что в Сербии ежегодно проходят музыкальные фестивали, участие в которых принимают и омские музыканты. В прошлом году на фестивале Российской музыки "Большой", организованном Эмиром Кустурицей, бронзовую матрёшку получила омичка Полина Шароварова.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/64142.html