OmskZdes.ru

Свободное время • 15 июля 2019, 14:47

Журналистка телеканала "Продвижение" представит свой фильм в Италии

Автор: Лидия Чесакова

 

Фильм журналистки Жанны Толстиковой будет представлять российскую школу кино на итальянском фестивале.

 

В Италии готовятся к проведению International Tour Film Festival, где российскую школу кино представит фильм журналистки телеканала "Продвижение" Жанны Толстиковой "Лучше гор. Армения". Об этом в эксклюзивном интервью Международному пресс-центру "МКР-Медиа" рассказал президент фестиваля International Tour Film Festival Пьеро Пачиаротти. Он уточнил, что в его стране к российским фильмам относятся с особым вниманием.

Мы гордимся тем, что номинировали Россию в числе стран-участниц конкурса нашего фестиваля. Благодаря сотрудничеству с российскими дистрибьюторами именно на нашей площадке состоялось несколько европейских и итальянских премьер, - говорит итальянец.

На фестивалях прошлых лет в Италии уже были показаны фильмы "Проникновение" режиссёров Евгения Славкинского и Дмитрия Котовца, "Мадемуазель Дженни" режиссёра Ирины Копиевой, "Молоко" режиссёра Дарьи Власовой и "Незабываемое путешествие в реку" Алексея Берденникова.

Стоит отметить, что картина "Лучше гор. Армения" вошла в цикл телефильмов о туризме "Самокат". Он выходит на телеканале "Продвижение" последние четыре года. В 2017 году телеканалу удалось выйти в финал фестиваля с короткометражным документальным фильмом про Индию The city of death. Varanasi.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/64091.html