OmskZdes.ru

Свободное время • 12 июля 2019, 16:13

Секреты успешной рыбалки в Омске, карта рыболовных мест

Автор: Анна Бамбульская

 

"Омск Здесь" советует своим читателям изучить атмосферное давление на ближайшие дни и выбирать место для рыбалки.

 

В это воскресенье, 14 июля, в России будут праздновать День рыбака. На официальном уровне праздник был утверждён ещё в 1980 году.

В Омске рыбаки также не останутся в стороне от этого дня. С 12 по 13 июля в регионе пройдёт ежегодный фестиваль-рыбалка "Ёрш-2019". Участники соберутся на "Берегу Черского" в районе Омского автобронетанкового инженерного института. В фестивале примут участие 129 человек.

"Омск Здесь" поинтересовался у режиссёра "Ерша" Аркадия Никитченко, где же в Омске и области самые рыбные места.

- Во-первых, есть разные виды рыбной ловли. Например, речная, но я на реке рыбу не ловлю никогда. А есть озёрная, условно говоря, когда поплавочек висит и ныряет. Среди рыбаков не принято выдавать места хорошего клёва. Даже если вы зайдете в соцсети, в группы, где объединены рыбаки, там самый популярный вопрос будет "Мужики, где?!". И никто никогда не отвечает. Но на Иртыше в целом очень много мест, где можно посидеть с удочкой, - отметил Аркадий Никитченко.

Раз рыбаки не любят делиться местами хорошего клёва, то предлагаем вам изучать карту, где вообще в Омской области можно рыбачить. Мы специально подготовили её для людей, которые выходят на берег с удочкой не каждый день и не знают секретных мест. Посмотрите, каким будет атмосферное давление в ближайшие дни. Да, от его уровня зависит, где в водоёме будет плавать рыбка. Если давление высокое, то ближе к поверхности, если низкое, то опустится почти на самое дно. Выбирайте место на карте, куда бы вы хотели отправиться за уловом.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/64056.html