OmskZdes.ru

Свободное время • 11 июля 2019, 17:02

В Омске отметят День крещения Руси

Автор: Анна Золкина

 

Мероприятия начнутся в городе с самого утра.

 

В Омске в рамках празднования Дня крещения Руси пройдут народные гуляния "Река времени" (0+). Об этом сообщает пресс-служба Омской епархии.

В 8:00 начнётся праздничное богослужение в Успенском кафедральном соборе, его возглавит митрополит Омский и Таврический Владимир, а в 10:00 стартует ежегодный крестный ход, который пройдёт по историческому центру города.

С 11:00 до 14:00 организуют праздничный концерт с элементами театрального представления при участии творческих коллективов города, а также русского камерного оркестра "Лад" и фольклорных коллективов.

Также в это время будет организована работа тематических развлекательных площадок, таких как передвижная колокольня, где каждый может побыть в роли звонаря, музей-заповедник "Старина Сибирская" с ремесленными мастерскими и мастер-классами. На площадке "Правнуки Пересвета" пройдут соревнования по силовому экстриму. В мобильном кинозале "Течение времени" пройдёт трансляция короткометражных, игровых, документальных и анимационных фильмов по истории Крещения Руси. Кроме этого, для детей организуют фотозону "Ладья Ермака" и проведут выставку детских художественных работ "Православие Омского Прииртышья". Гостей мероприятия угостят чаем, кашей и пловом.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/64040.html