OmskZdes.ru

Свободное время • 9 июля 2019, 16:19

Омичей приглашают в "Исчезнувший Омск"

Автор: Милана Финская

 

Пешком по уже несуществующему городу предлагают прогуляться омичам и гостям местные экскурсоводы.

 

У омичей есть возможность узнать больше о своём городе. Сегодня, 9 июля, специалисты проведут пешеходную экскурсию "Исчезнувший Омск" (12+). Рассказ о местах, которые когда-то были в Омске, начнётся от Никольского казачьего собора. Экскурсовод покажет и расскажет, где находились интересные здания, которых больше нет в современном облике города.

В Туристском информационном центре "Омск Здесь" пояснили, что на экскурсию приглашают не только местных жителей, но и гостей города.

- Наша задача - напомнить жителям нашего города про удивительные места, которых уже нет на карте, однако они остались в исторической памяти нашего Омска, - подчеркнула руководитель Туристского информационного центра Дарья Шалда.

В центре отметили, что, возможно, повторят экскурсию в следующем месяце, но пока она не будет проходить на регулярной основе. Стоимость билета от 100 до 200 руб.

Июль только начался, и в городе до конца месяца пройдёт много интересных событий: экскурсии, концерты, массовые гуляния и много чего ещё. "Омск Здесь" выбрал для своих читателей наиболее масштабные и разноплановые мероприятия - изучайте и проводите время с пользой в кругу единомышленников.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/63990.html