OmskZdes.ru

Свободное время • 4 июля 2019, 09:35

Омичам покажут фильмы о родном городе под открытым небом

Автор: Анна Золкина

 

На протяжении всего лета кинокартины будут показывать на площадке перед Домом кино.

 

Каждую пятницу для жителей и гостей Омска будут организовывать просмотры фильмов под открытым небом (0+). Об этом рассказали в администрации Омска.

Первый показ пройдёт в пятницу, 5 июля, в 21:30. Омичам будут показывать короткометражные картины про Омск и его жителей, которые сняты молодыми режиссёрами за последние пять лет. Отметим, что просмотры для всех желающих абсолютно бесплатные.

- Первый кинопоказ состоится в зелёной зоне перед Домом кино уже в эту пятницу, 5 июля. Будет транслироваться фильм, снятый нашим земляком Владимиром Головневым к 300-летию города "Омск. День города". В масштабных съёмках приняли участие десятки горожан: историки, краеведы и известные культурные деятели. Проникновенная лента повествует о притягательности Омска даже для тех, в чью жизнь он вошёл совершенно случайно, - рассказала начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры Майя Карымова.

Добавим, что такие показы будут проходить в июле и августе. Узнать подробную информацию можно по телефонам: 31-43-53 и 31-12-38.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/63896.html