OmskZdes.ru

Свободное время • 25 июня 2019, 11:43

Тысячи выпускников в ярких костюмах заполонили набережную Омска

Автор: Анна Бамбульская

 

В Омске прогремел салют для пяти тысяч выпускников. А мэр города посоветовала юношам и девушкам не забывать школьных друзей.

 

На Иртышской набережной накануне, 24 июня, тысячи школьников загадали желания и сказали "до свидания" своим детским годам. Во время выпускного на берегу Иртыша для уже бывших 11-классников выступали танцоры, музыканты. С напутственными словами на сцену вышли мэр Омска Оксана Фадина и председатель горсовета Владимир Корбут.

Градоначальница посоветовала дорожить дружбой, которую дети обрели в школьные годы.

- Я от всей души желаю вас самого наилучшего: благополучия, интересного профессионального и жизненного опыта. Впереди каждого из вас ждёт много нового, но если вы научились в школе дружить, а я думаю, вы научились, то именно дружба поможет вам преодолевать все сложности. Наш город стремительно развивается, впереди у него много ярких перспектив и достижений, и я верю, что многие из вас в будущем внесут весомый вклад в развитие Омска. В любом случае, я хочу вам пожелать успешно пройти вступительные испытания, правильно определиться и сделать первые шаги на своем профессиональном пути, - пожелал выпускникам Оксана Фадина.

После поздравительных речей и концертной программы для выпускников запустили в небо красочный салют. В этот вечер счастливые улыбки не сходили с лиц вчерашних школьников. Они делились своими чувствами и эмоциями не только с родными и близкими, но и со своими подписчиками в социальных сетях.

Отметим, что за день до выпускного аттестат о среднем общем образовании получили пять тысяч одиннадцатиклассников.

"Омск Здесь" подготовил для вас много красочных фотографий с праздника на набережной. Также мы собрали самые яркие фотографии из соцсетей выпускников в отдельном материале: Инста-выпускной 2019: как прошёл главный праздник омских школьников.

Фото - 28

Фото: Илья Петров 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/63740.html