OmskZdes.ru

Свободное время • 20 июня 2019, 15:32

В Омске на молодёжном фестивале выступят музыкальные группы и косплееры

Автор: Анна Золкина

 

Мероприятие проводится в честь празднования Дня молодёжи.

 

28 июня на территории Омской крепости пройдёт фестиваль молодёжных культур #Молодежь55 (0+). Праздник начнётся в 19:00. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Гостей праздника ждут спортивные и интерактивные площадки, выступление танцевальных и музыкальных коллективов города. Также в программе заявлены бит-бокс, танцевальные и рэп-баттлы. Также для участников праздника проведут дефиле косплееров и соревнования по брейк-дансу. Напомним, что Международный олимпийский комитет (МОК) одобрил предложение внести брейк-данс в программу летних Олимпийских игр.

Кроме этого, гостям предложат поучаствовать в этноквесте "Погружение", сыграть в настольные игры и посмотреть кино.

В рамках музыкального фестиваля "Звуки улиц" для омичей выступят кавер-группа Barbie size cover band, музыкальные группы Rivers и "Ула Диринг", а также обладатели гран-при региональной "Студвесны" команда Team spirit.

Спортивная часть мероприятия будет не менее разнообразной: турнир по воркауту, гонки на радиоуправляемых моделях Mini drive, соревнования по стритболу, шоу силового экстрима и BMX. В финале праздника ожидается файер-шоу.

Напомним, что подробная программа мероприятия есть в группе в соцсети "ВКонтакте". Организатор мероприятия - министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, главный информационный партнёр - "Радио Сибирь".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/63656.html