OmskZdes.ru

Свободное время • 13 июня 2019, 10:21

В День России на Любинский проспект пришли тысячи омичей

Автор: Лидия Чесакова

 

В омской полиции посчитали, сколько омичей праздновали День России на Любинском.

 

На Любинском проспекте 12 июня прошёл форум "Россия - это мы". Для этого на исторической части улицы Ленина было перекрыто движение автомобильного транспорта. Сегодня стало известно, сколько людей пришло на Любинский отпраздновать День России.

- По данным омской полиции, в праздничных мероприятиях на Любинском проспекте приняли участие 20 тысяч человек. В Параде национальностей по улице прошли более двух тысяч человек - представители национально-культурных объединений и всех районов Омской области, - сообщает пресс-служба министерства культуры Омской области.

Кроме того, 2500 артистов создавали праздничное настроение в разных точках и площадках, которые, помимо Любинского проспекта, были размещены и в сквере Дзержинского.

Выражаю благодарность всем организаторам и участникам праздничного форума, которые сделали так, чтобы День России не только для омичей, но и гостей из других регионов и стран стал запоминающимся мероприятием этого лета, - отметил министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

Министр поблагодарил омичей, которые, несмотря на жару, пришли целыми семьями на Любинский проспект и весело провели праздник. Он напомнил, что летом в этой части улицы Ленина будет организовано ещё несколько масштабных праздников, о которых уже рассказывал "Омск Здесь": "Пикник", "Ночь музыки", "День омича", фестиваль "Вкусный Любинский" и другие субботние мероприятия в рамках проекта "Любинский. Live".

Фото - 12

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/63519.html