OmskZdes.ru

Свободное время • 9 июня 2019, 12:02

Топ-5 фильмов к Международному дню друзей

Автор: Омск Здесь

 

Представляем вам подборку отличных фильмов о дружбе.

 

Не зря говорят, что старый друг лучше новых двух и не держи сто рублей, а держи сто друзей. Во все времена верная дружба ценилась и считалась одним из важных подарков судьбы. К Международному дню друзей, который отмечается сегодня, 9 июня, "Омск Здесь" подготовил подборку фильмов, которые мы готовы пересматривать не один раз. Они рассказывают о дружбе в самых разных её проявлениях.

Корреспондент Дарья Молчанская - "Секс по дружбе" (16+)

Как ни странно, но сразу вспоминается фильм "Секс по дружбе". Забавный, весёлый, а местами весьма романтичный фильм. Конечно, от смеха по полу кататься не будете, но и с кислой миной сидеть не придётся. А если фильм вы смотрите с другом противоположного пола, то приятные впечатления обеспечены вдвойне. Бонусом к хорошему сюжету идёт Вуди Харрельсон в неожиданном амплуа, потрясающие саундтреки, кадры прекрасного Нью-Йорка и, конечно, обнажённый Джастин Тимберлейк.

Корреспондент Лидия Чесакова - "О чём говорят мужчины" (16+) 

Я рекомендую фильм театра "Квартет И" о четырёх друзьях "О чём говорят мужчины". Создатели фильма серьёзные темы обыграли шутками и юмором. Четыре друга откровенничают о своих тайнах, взаимоотношениях с жёнами и любовницами, проблемах на работе и размышляют о жизненных ситуациях. Дружба, которая длится много лет, позволяет им раскрыться друг перед другом, раскрыть самые сокровенные тайны. В ходе их разговоров, понимаешь, насколько близки друг другу эти мужчины, которые в душе до сих пор остались неповзрослевшими мальчишками, философствующими на смешные и серьёзные темы. Во многих их поступках я узнала своих мальчишек, с которыми дружу много лет, и которые на моих глазах выросли в солидных "дядей". Несмотря на это, они не упускают возможности посмеяться и похулиганить в хорошем смысле этого слова. Примечательно, что актёры, сыгравшие главных героев, в жизни дружат и работают много лет. Кстати, вслед за первым фильмом вышли ещё два: "О чём ещё говорят мужчины"(16+) и "О чём говорят мужчины. Продолжение" (16+).

Заместитель главного редактора Анна Бамбульская - "1+1" (16+)

Французская драма, комедия "1+1" запала в душу, как один из самых интересных для меня фильмов. Казалось бы, банальная история: богатый инвалид-колясочник нанял на работу молодого парня, недавно вышедшего из тюрьмы. И вроде бы между ними ничего общего, но в то же время их объединяет многое. Как минимум то, что они оба одиноки и не привыкли выходить из зоны собственного комфорта. В итоге миллионер научил нищего парня ответственности, доводить свои дела до логического завершения, состраданию. А бывший уголовник показал своему босу, что не всё измеряется деньгами, и инвалидное кресло не повод жить взаперти и не пускать в свою жизнь любовь. Не буду рассказывать сюжет, а посмотреть рекомендую.

Редактор ленты новостей Анна Золкина - "Гарри Поттер" (12+, 16+)

С книгами Джоанн Роулинг я познакомилась, когда мне было 11 лет, - как раз в том возрасте, когда персонажам из "Гарри Поттера" приходят письма из Хогвартса с приглашениями учиться там. Книги и фильмы выходили в такой последовательности, что я и мои друзья, которых также захватил мир "Гарри Поттера", взрослели вместе с героями. С самого раннего детства Гарри Поттер был лишён родителей, наладить отношения с родственниками у него не получалось, однако он сумел найти близких людей в школе чародейства и волшебства. Детская дружба переросла в более тесные и даже родственные отношения между героями фильма, и это неудивительно: их отношения прошли множество испытаний, и они смогли убедиться, что рядом находятся те люди, которые никогда не предадут. Это настоящая настольная энциклопедия человеческой дружбы. В цикл входит восемь фильмов, и любой из них подарит вам яркие впечатления. Но начинать просмотр, конечно, лучше с первого - "Гарри Поттер и философский камень".

Главный редактор Владимир Сахно - "Мэри и Макс" (16+)

Вот что мы всё про фильмы? Ведь есть отличные мультфильмы о дружбе. Я не имею в виду добрые, но чересчур наивные детские произведения. Теме дружбы посвящён очень серьёзный, но при этом уморительно смешной мультик для взрослых "Мэри и Макс". Это полуторачасовая история об одиночестве и настоящей дружбе. Она слеплена из пластилина и вызывает ассоциации с детством и советскими мультфильмами. Вот только цветовая гамма здесь более мрачная и юмор под стать ей. Главные герои этого мультика совершенно разные люди: маленькая девочка Мэри из Австралии и стареющий еврей Макс, живущий в пригороде Нью-Йорка. И когда между ними случайно завязывается переписка, то сложно поверить, что это затянется надолго, ведь у них так мало общего. Однако взаимный интерес крепнет, и переписка продолжается годами. Сказка, мультик, - скажете вы. Но в основе сюжета лежит реальная история из жизни режиссёра картины. Это очень трогательный и реалистичный фильм, который стоит посмотреть каждому взрослому.

На этом мы заканчиваем наш обзор. Пишите названия любимых фильмов в комментариях и обязательно поздравьте своих друзей с праздником.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/63438.html