OmskZdes.ru

Свободное время • 28 мая 2019, 13:58

Дети раскрасят омские троллейбусы

Автор: Анна Бамбульская

 

В Омске детям разрешат раскрасить троллейбусы. Краски и кисти юным художникам дадут на месте.

 

Администрация Омска подготовила четыре троллейбуса, чтобы дать возможность детям 1 июня выразить себя, раскрыть свой творческий потенциал. Дело в том, что уже шестой раз в День защиты детей им разрешат рисовать (0+) на самом экологичном виде транспорта.

Троллейбусы доставят к главному входу парка "Зелёный остров". Чтобы дети могли дать полёт фантазии, транспортные средства обновили и перекрасили в бело-оранжевый, бело-зелёный, бело-голубой и бело-красный цвета.

Принять участие в творческой акции может любой ребёнок, пришедший в парк. Инструмент, краски и кисти, организаторы выдадут на месте. После того как троллейбусы будут разрисованы, их отправят по маршрутам, и все омичи смогут увидеть работы юных художников.

Кроме этого, департамент культуры подготовил для детей подвижные игры и конкурсы. Отметим, что 1 июня отмечают не только День защиты детей, но и Всемирный день молока. К этому празднику рядом с творческой площадкой разместят видеостудию и каждый ребёнок сможет почувствовать себя звездой экрана. В ней ребята смогут порассуждать на тему пользы молока. В финальный ролик попадут самые интересные, забавные, аргументированные моменты.

Отметим, что акция с разрисованными троллейбусами второй год подряд вошла в список одобренных ООН мероприятий. И люди из других стран смогут увидеть, как юные омичи творят и превращают обычный троллейбус в арт-объект.

Организаторы праздника приглашают всех к главному входу в парк "Зелёный остров" 1 июня в 14:00.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/63239.html