OmskZdes.ru

Свободное время • 24 мая 2019, 12:46

Конкурс "Сделано!" покажет битву поваров

Автор: Дарья Молчанская

 

В Омске одновременно пройдут соревнования дизайнеров, графических дизайнеров и представителей индустрии питания.

 

1 июня в Омске пройдёт второй Всероссийский молодёжный конкурс бизнес-идей "Сделано!" (0+), организатором которого выступает Омская арт-резиденция. В этом году участие в выставке-конкурсе примут более 30 человек. Ранее "Омск Здесь" писал, что в этом году формат конкурса расширился. Участники будут соревноваться не только в проектировании, производстве и реализации дизайнерской продукции мастеров, но также в графическом дизайне и индустрии питания.

- Наибольшее количество заявок подали на направление "Индустрия питания". Чуть меньше - "Индустрия моды". На "Графический дизайн" меньше всего. Сформировано жюри по каждому направлению. После подачи заявок участники получили обратную связь с экспертами, которые помогают проработать бизнес-модель заявляемого "продукта", - рассказала "Омск Здесь" одна из организаторов конкурса, доцент кафедры "Дизайн костюма" Наталья Соснина. - Такой формат позволяет участникам получить новые компетенции.

Отметим, что конкурс предполагает очную и заочную форму участия. При очной форме оцениваются презентация и защита проекта перед комиссией экспертов. При заочной форме работы рассмотрят дистанционно, и авторы отобранных экспертами проектов будут приглашены для участия в финале.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/63175.html