OmskZdes.ru

Свободное время • 20 мая 2019, 13:14

На Дне омича будет работать психолог

Автор: Дарья Молчанская

 

Жителей города приглашают присоединиться к подготовке Дня омича, который состоится в июле.

 

20 июля в городе состоится День омича (0+). В этом году праздник пройдёт уже в четвёртый раз. Основные мероприятия развернутся на Любинском проспекте и в сквере имени Дзержинского.

- День омича уникален тем, что рассчитан на разные возрастные категории. Мы уверены, что на тематических площадках будет интересно и семьям с детьми, и молодёжи, и людям старшего поколения. Сейчас в нашей команде общественные организации, творческие и спортивные союзы, представители власти, бюджетных учреждений, СМИ, предприниматели и просто активные горожане. Это серьёзная команда, но мы заинтересованы и в новых партнёрах, новых идеях, - отметила директор профильного департамента Радмила Мартынова.

Программа праздника в этом году будет разнообразной. Уже определена 21 площадка. Так, будут работать территории для демонстрации спортивных талантов и ремёсел, кинологическая площадка. Также можно будет поучаствовать в квестах, лектории, посетить первый семейный карнавал, народное дефиле на Любинском проспекте и стать частью массового флешмоба.

Уникальной площадкой на Дне омича обещает стать работа психологической гостиной. Как рассказали корреспонденту "Омск Здесь" организаторы, это будет презентация омских психологов, работающих в различных техниках, в том числе арт-терапии. Они расскажут об особенностях своей деятельности.

Добавим, что завершится День омича съёмкой видеоклипа о жизни города.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/63097.html