OmskZdes.ru

Свободное время • 10 мая 2019, 16:54

Рэперы пригласили омичей в музеи

Автор: Анна Золкина

 

Специально для акции "Ночь музеев" подготовили музыкальный проморолик, рассчитанный на молодёжную аудиторию. 

 

Туристский информационный центр Омской области опубликовал в соцсетях промо-ролик к акции "Ночь музеев" (6+), которая состоится во многих крупных городах России 18 мая. В Омске мероприятие под девизом "От драмы до комедии" стартует в 18:00 и продлится до 00:00.

Песню для клипа написал омский дуэт "Ярый & Juuz". Подготовкой видео занималась съёмочная группа Омской телевизионной компании. Для видеоприглашения выбрали рэп-композицию: музыкальное направление сейчас является одним из самых популярных в стране и понятно для молодёжи.

- В ролике - несколько героев. Это простые ребята, которые гуляют по Любинскому проспекту и приглашают всех к ним присоединиться. Вторые герои - это светская тусовочная компания, привыкшая ходить в модные места, этакие модные интеллектуалы, которые считают, что ходить в музеи - это в первую очередь модно. И третьи герои - это как раз дуэт "Ярый & Juuz", которые выступили в самом тусовочном месте Омска, на площадке у Степаныча, тем самым пригласив местную публику культурно провести время в музеях, - рассказывает Ирина Попова, режиссёр ролика.

Отметим, что видео будут показывать перед фильмами в городских кинотеатрах.

В омской акции примут участие 17 музеев. Для удобства посетителей организаторы подготовят музейные шаттлы (специальные автобусы), на которых желающие смогут посетить 13 музеев, исключая театральный музей "Арлекина" и Омский железнодорожный музей из-за их удалённости от остальных учреждений культуры. Билеты на шаттлы и на саму акцию можно приобрести в Туристическом информационном центре.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/62924.html