OmskZdes.ru

Свободное время • 7 мая 2019, 12:25

Жителям Омска бесплатно покажут военные фильмы

Автор: Лидия Чесакова

 

В День Победы для омичей организуют бесплатные показы фильмов военной тематики.

 

Бесплатные кинопоказы организуют в Омске в День Победы. Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, 9 Мая на большом экране Дома кино по адресу: Ленинградская площадь, 1, будут демонстрироваться отечественные кинокартины посвящённые Великой Отечественной войне. Первый кинопоказ состоится в 12:00, омичей приглашают посмотреть фильм "Дом, в котором я живу" (6+), в 14:00 - "Майские звёзды" (12+), в 16:00 - "Сочинение ко Дню Победы" (12+). Вход свободный.

Пройдёт бесплатный киносеанс и в парке им. 30-летия Победы. С 11:00 до 20:00 там развернётся кинопалатка, в которой в течение дня будет демонстрироваться фильм омского режиссёра Юрия Баженова "Мы часть большого мира" (12+).

Как пояснила директор омского Дома кино Татьяна Карпинина, главные герои этих кинолент - наши земляки, живущие сегодня. На кадрах документального повествования - Омск, День Победы, Вечный огонь, парад на Соборной площади и шествие "Бессмертного полка".

Напомним, 9 мая в Омске состоится масса праздничных мероприятий. "Омск Здесь" подготовил для своих читателей список событий и карту, с указанием мест их проведения, которая появится на нашем сайте уже сегодня.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/62857.html