OmskZdes.ru

Свободное время • 16 апреля 2019, 16:32

Омичей отправят в "цифру"

Автор: Дарья Молчанская

 

О том, почему искусство, задействующее искусственный интеллект, находится на пике популярности, расскажут в рамках еженедельных встреч Омской арт-резиденции.

 

В Омске продолжаются еженедельные встречи в формате общественных лекций "Арт-четверг" (16+). Их организатором выступает Омская арт-резиденция. Участники делятся секретами своего мастерства, рассказывая как о построении модели персонального бренда, так и о современных трендах осознанного потребления и ресайклинга. Всего запланировано несколько встреч.

На этой неделе речь пойдёт о современном искусстве. Омичам расскажут об особенностях создания граффити, об искусстве света и тени, боди-арте, трёхмерных изображениях и арт-перформансе. "Цифровое искусство. Вкалывают роботы, а не человек" - тема ближайшего "Арт-четверга".

Режиссёр шоу-программ и автор мультимедийных проектов Екатерина Вельц расскажет о своём опыте работы с создания уникальных проектов. Одно из таких мультимедийных шоу девушка организовала в прошлом году. В клубе "Ангар" прошло грандиозное проекционное шоу с участием Омского симфонического оркестра и цирковых артистов.

Как направление цифровое искусство берёт за основу компьютерные технологии и находится в постоянном развитии. Цифровая живопись, цифровая фотография, трёхмерная графика и анимация, анимационный дизайн, видеомэппинг - это только часть возможных вариантов digital art. Неслучайно Омская арт-резиденция объявила 2019 год - годом "цифры" во всех её проявлениях.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/62535.html