OmskZdes.ru

Свободное время • 10 апреля 2019, 12:10

Туристам подскажут, где вкусно отобедать в Омске

Автор: Лидия Чесакова

 

К Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана в регионе выпустят специальные карты и путеводители.

 

Туристский информационный центр региона готовится к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который в 2019 году состоится в Омске. В ожидании иностранных гостей в регионе начали готовить информационную продукцию, обзорные экскурсии, чтобы познакомить туристов с историей и достопримечательностями города. Предполагается, что в рамках форума город посетят деловые делегации, организованные группы и индивидуальные туристы. Перед областными и городскими властями поставлена задача обеспечить достойный приём участникам форума и показать знаменитое омское гостеприимство, но необходимо ещё обеспечить их всей необходимой информацией. Накануне о реализации этих задач говорили на Совете по развитию туризма под руководством заместителя председателя правительства Омской области Татьяны Дерновой. Особую роль в обеспечении туристов качественным информационным обслуживанием и сервисом отвели Туристскому информационному центру Омской области.

- Специально к форуму будет издан новый, уже четвёртый, тираж карты центральной части Омска с пешеходными маршрутами и указанными на ней основными омскими достопримечательностями. Внешний вид карты будет изменён в соответствии с разработанным брендбуком, - говорит руководитель омского ТИЦа Дарья Шалда.

К Форуму специально разработают особую Гастрономическую карту Омска. В неё включат места, где можно вкусно поесть, где готовят традиционные или необычные блюда. В ней будут отмечены гастрономические маршруты.Для официальных делегаций специалистами ТИЦа и приглашёнными экскурсоводами будут проведены обзорные автобусные экскурсии, которые позволят гостям узнать об Омске и омичах самое интересное, - пояснили в пресс-службе министерства культуры Омской области. - Также туристы смогут воспользоваться платформой IZI.TRAVEL, где размещены на русском и английском языках экскурсии по Любинскому проспекту, экскурсия о пребывании в Омске Ф. М. Достоевского, экскурсия, посвящённая омским театрам. На сайте доступны и аудиогиды по омским музеям. Все гости Омска получат путеводители. К началу форума будет переиздан путеводитель по центральной части города "Нескучными тропами: Омский взгляд". Для более полного погружения в омскую архитектуру, культуру и историю можно будет воспользоваться ещё одним путеводителем, который будет охватывать интересные и знаковые для омичей места за пределами центра города.

Но наиболее полную информацию об истории и достопримечательностях изложат в специальном издании "Омск. Культура и туризм". В эту книгу включат экскурс в историю города, информацию о знаковых личностях, повлиявших на развитие Омской области, особенности культурно-досуговых заведений, музеев и театров, туристических мест региона. Кроме того, для форума выпустят "Карту гостя", дающую право на скидку при посещении омских музеев, театров, экскурсий, кафе и ресторанов, досуговых заведений, а в аэропорту разместили специальную стойку ТИЦа, где все желающие могут взять информационные буклеты, карту города и путеводитель.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/62426.html