OmskZdes.ru

Свободное время • 20 марта 2019, 10:01

Удивить одним снимком: в Омске открылась "дикая" выставка 

Автор: Дарья Молчанская

 

В музее им. Врубеля открылась выставка фотографий дикой природы международного фестиваля "Золотая черепаха".

 

В Омском областном музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля начнёт работу международная фотовыставка дикой природы "Золотая Черепаха" (0+). Это крупнейший культурный эколого-просветительский проект в мире. Выставка даёт возможность фотографам, художникам и дизайнерам поделиться своими лучшими произведениями, пропагандируя бережное отношение к окружающему миру.

На фотовыставке представлены 70 работ фотографов, победивших в номинациях: подводный мир, поведение животного, микромир, человек и природа, а также портрет животного и пейзаж. 

 

Экспозиция - это площадка, благодаря которой посетители выставки могут неосознанно отправиться в виртуальное путешествие. Нырнуть в глубины океана, где мимо проплывают киты, мчать по жарким саваннам, где в закате солнца горят глаза льва, и сделать селфи. Вы можете оказаться под невероятным звёздным небом Патагонии, после чего сразу попасть на снежные склоны Антарктиды в кругу императорских пингвинов.

На выставке раскрывается одна из особенностей искусства фотографии - она открывает простор воображению, даёт каждому, кто видит работы, почувствовать окружающую среду и даже стать её частью.

Фото - 1

Выставка "Золотая черепаха" будет работать в Областном музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля с 15 марта по 21 апреля 2019 года.

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/62067.html