OmskZdes.ru

Свободное время • 14 марта 2019, 10:07

Британский диджей погрузит омичей в "Русский космос"

Автор: Анна Золкина

 

В рамках проведения форума "Академия российской культуры" организуют множество мастер-классов, лекций и выступлений, в том числе от зарубежных гостей.

 

Культурно-образовательный форум "Академия российской культуры" (6+) пройдёт в Омске во второй раз. Он посвящён традициям русской культуры, а также её современной интерпретации. Организаторами мероприятия стали Государственный центр народного творчества, Центр славянских традиций и креативное бюро "Сельсовет".

В форуме будут участвовать представители сферы культуры из Санкт-Петербурга, Москвы, Лондона и Великого Новгорода.

- Участники форума "Академия русской культуры" узнают, как совместить народную музыку с электронной, площадной театр с академическим, а народный костюм с модными тенденциями, - рассказывают организаторы.

22 марта состоится перформанс "Русский космос", участие в котором примет диджей и композитор из Лондона Денни Кай. Мероприятие пройдёт в Концертном зале. Также в нём будут участвовать Варвара Зенина, создатель бренда актуальной русской одежды VARVARA ZENINA, фольклорно-этнографический ансамбль "Новая деревня", этноклуб "Параскева" с коллекцией реплик народной одежды XIX века и мэтр русской фолк-сцены Сергей Старостин.

Отметим, что вход на мероприятие свободный. За пригласительными необходимо обратиться заранее в Сибирский культурный центр.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/61955.html