OmskZdes.ru

Свободное время • 28 февраля 2019, 12:49

Омичам расскажут, как из отходов сделать украшения

Автор: Дарья Молчанская

 

О новых технологиях переработки вторсырья омичам, которые задумываются об экологии, расскажут в рамках "Арт-четверга".

 

В Омске продолжается проект "Арт-четверг" (16+) - цикл лекций о современном искусстве и творчестве. Ранее "Омск Здесь" сообщал, что лекторий, который организован Омской арт-резиденцией, проводится еженедельно по четвергам.

Всего запланировано 10 лекций. Спикерами выступают представители различных творческих профессий Омска. Они делятся секретами своего мастерства со всеми желающими, рассказывая как о построении модели персонального бренда, так и о современных трендах осознанного потребления и ресайклинга.

Сегодня, 28 февраля, состоится четвёртая встреча. Спикером выступит эко-дизайнер, проджект-менеджер Омской арт-резиденции Ксения Ананьевская. Она расскажет о вдумчивом отношении к ресурсам и материалам и о переработке отходов, поделится своим опытом, и объяснит, почему этот тренд нужно необходимо поддерживать.

 

Она покажет собственные разработки дизайна аксессуаров, созданных с использованием ресайклинга: броши и сумки-шоперы, а также продемонстрирует, как их можно сделать из использованных полиэтиленовых пакетов и пластиковых трубочек.

- Будет множество информации о технологиях и дизайне в этом направлении. В рамках своей магистерской диссертации я разработала новый материал, который основан на соединении вторичного полиэтилена и отходов текстильного производства. На лекции покажу материалы, - поделилась с "Омск Здесь" Ксения Ананьевская. - Прежде всего, это должно быть интересно студентам, причём необязательно дизайнерам. По статистике, именно эта категория населения больше всех задумывается о проблемах экологии и о том, как конкретно каждый из нас может повлиять на их решение.

Добавим, что следующий "Арт-четверг" состоится 7 марта. Директор выставок Международного выставочного центра "Интерсиб", куратор EXPO-направления Омской арт-резиденции Светлана Лещинская прочтёт лекцию "Кому важны и нужны профессиональные выставки?". С полным расписанием лекций можно ознакомиться в нашем материале.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/61709.html