OmskZdes.ru

Свободное время • 26 февраля 2019, 15:34

Талантливые омичи надеются на "народное финансирование"

Автор: Дарья Молчанская

 

Театр мод "ОбраZ" планирует выручить при помощи краудфандинговой платформы средства на создание фильма о своём творчестве.

 

Информация о сборе средств на подготовку фильма появилась на платформе краудфандинга VK. По задумке авторов - театра мод "ОбраZ" - фильм расскажет о миссии проекта и историях из жизни театра "за кадром", а также о сложностях и победах его участников. Как рассказала "Омск Здесь" руководитель театра Светлана Кашуба, проект запустили 20 февраля и надеются, что "народное финансирование" поможет воплотить в жизнь их идеи.

- Современному искусству нужна поддержка. Сложно создавать концептуальные, сложные, действительно красивые истории без ресурсов, и часто отклик находится в неравнодушных людях. Мы не стремимся создать проект как свою внутреннюю историю для себя, и поэтому вложили немало общепонятных смыслов для любого зрителя, чтобы на своём примере показать, как можно менять мир вокруг себя, стирать границы в головах и на картах, вдохновлять людей на действия, - рассказала Светлана Кашуба.

Всего на реализацию проекта необходимо собрать 150 тысяч рублей. Эти средства пойдут на постпродакшн фильма, чтобы получилось качественное авторское кино. Поддержать талантливых омичей можно на странице проекта. В зависимости от суммы поддержки участники получают вознаграждения, среди которых авторские открытки, фирменные футболки и упоминания в титрах фильма.

Отметим, что "ОбраZу" в этом году исполнится 35 лет. Он был основан студентами ОГИСа, но азартная творческая энергия театра не могла остаться незамеченной, рассказы о студенческом коллективе вышли далеко за пределы института, и сегодня в труппе "разновузовские" личности и не только. Сегодня со своими идейными концептуальными наработками "ОбраZ" принимает участие во всероссийских и международных фестивалях и конкурсах. Также театр мод "ОбраZ" - почётный участник Омской арт-резиденции.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/61673.html