OmskZdes.ru

Свободное время • 11 февраля 2019, 13:31

На омский кинофестиваль приедут гости из Беларуси, Казахстана и Европы

Автор: Анна Золкина

 

Международный фестиваль короткометражного кино "Окно" пройдёт в Омске во второй раз.

 

В пресс-службе администрации Омска сообщили, что Дом кино объявляет о старте приёма заявок на участие в фестивале короткометражек "Окно". Мероприятие будет проходить в Омске с 24 по 27 апреля.

Участниками могут стать как начинающие специалисты, так и студенты профильных факультетов и вузов. Фестиваль является международным, поэтому помимо омичей на нем побывают участники из Казахстана, Беларуси и стран Балтики. В рамках мероприятия пройдёт отсмотр конкурсных работ и награждение победителей, мастер-классы и спецпоказы.

Мы приглашаем к участию во II международном фестивале короткометражного кино "Окно" всех, кто увлечён творческим поиском и горит желанием высказаться, - говорит директор Дома кино Татьяна Карпинина. - Подать заявку могут все желающие: отдельные авторы, участники любительских и профессиональных кино-, теле-, видеостудий, творческих объединений и групп, студенты и выпускники высших и средних учебных заведений в возрасте от 18 лет.

Отметим, что работы распределят и оценят в трёх номинациях: "Игровое кино", "Неигровое кино" и "Анимация". Общее время картины не должно быть более 30 минут.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/61388.html