OmskZdes.ru

Свободное время • 5 февраля 2019, 17:50

Омская арт-резиденция запускает проект "Арт-четверг"

Автор: Лидия Чесакова

 

Новый проект для творческих омичей будет проводиться в формате общественных лекций.

 

Омская арт-резиденция представляет новый проект "Арт-четверг". Он будет проводиться еженедельно в формате общественных лекций. Его резиденты (представители различных творческих профессий нашего города) поделятся секретами своего мастерства со всеми желающими: от построения модели персонального бренда до современных трендов осознанного потребления и ресайклинга.

Наша цель - превратить город в яркий бренд и создать платформу для диалога, - отметили в Омской арт-резиденции. - Наша задача - создание новых креативных пространств и коопераций, что рождают качественно иной уровень привычных городских тем, событий, символов. Формирование новых городских смыслов и ценностей. Мы хотим открыть городу новое искусство в атмосфере взаимоуважения и свободы. Мы не собираемся учить людей тому, как нужно жить, мы хотим показать, как можно жить. Мы верим в свои силы, мы верим в своих людей и в свой город.

Первыми спикерами, которые заявлены в проекте, станут участники команды театра мод "ОбраZ" и Светлана Кашуба, руководитель театра, организатор проекта Омская арт-резиденция. На этой встрече гостям вечера расскажут как попасть в театр, как создаются проекты театра и ответят на многие другие вопросы участников встречи. 

Лекции в необычном формате для творческих людей будут проводиться каждый четверг в кофейне по адресу: проспект Мира, 7а. Первая лекция (16+) состоится 7 февраля в 19:00.

Напомним, в минувшее воскресенье силами арт-резиденции было проведено необычное для Омска мероприятие – борщебаттл. 

Омская арт-резиденция – стратегический проект, созданный в 2017 году в опорном университете региона (ОмГТУ). Команда проекта организовала множество мероприятия различных направлений: мода, дизайн, изобразительное искусство, урбанистика и т.д.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/61275.html