OmskZdes.ru

Свободное время • 7 декабря 2018, 17:01

В Эрмитаже наградили журналистку телеканала "Продвижение"

Автор: Дарья Молчанская

 

Елена Погарская, освещающая тему культуры, стала победителем конкурса "Искусный глагол".

 

Корреспондент телеканала "Продвижение" Елена Погарская стала победителем в конкурсе профессионального мастерства "Искусный глагол" в номинации "Лучшая телепрограмма о культуре". Он учреждён по инициативе Государственного Эрмитажа. Победители в номинациях получили право на поездку в Санкт-Петербург с 5 по 6 декабря. Вручение дипломов лауреатов было приурочено к Дням Эрмитажа и стало частью торжественной церемонии чествования лучших сотрудников музея. 

Елена Погарская представила на конкурс три авторских материала: о Фестивале китайской оперы "История любви" в Санкт-Петербурге, о международном фестивале театра кукол "Арлекин" в Омске, и о Международном конкурсе скрипачей им. Ю. И. Янкелевича. Все они вышли в рамках программы ТВ БРИКС (телеканал "Продвижение"). В Санкт-Петербурге ей вручили диплом и значок конкурса "Искусный глагол", а также книгу, посвящённую истории и культуре 20 века.

 

Елена Погарская (вторая слева) с другими победителями из Омска

- В рамках двухдневной программы для победителей конкурса нас познакомили с главными коллекциями Государственного Эрмитажа, Центрального музея связи им. А. С. Попова и Музея В. В. Набокова. Церемония награждения проходила в Эрмитажном театре, там же были представлены лучшие проекты в музейной сфере, получившие гранты Благотворительного фонда Владимира Потанина, - рассказала "Омск Здесь" Елена Погарская. - Снимать программы о культуре - удовольствие, ведь когда общаешься с музыкантами, артистами, режиссёрами или художниками, чувствуешь их энергию, и это ощущение хочется передать телезрителю. 

Также победителями конкурса в Омске стали Екатерина Кулакова из "Пятого театра", Лариса Белобородова от ГТРК "Иртыш", фотограф информационного агентства ТАСС Дмитрий Феоктистов и Елена Петрова, преподаватель ОмГУ им. Ф. М. Достоевского. Лучшим СМИ в сфере культуры назвали 12 канал.

Отметим, что за три года проведения конкурса количество участников увеличилось более чем в три раза, а количество представленных городов - в пять. В 2018 году Фонд расширил географию конкурса с 4 до 20 регионов, объединив участников в "кластеры" с центрами во Владивостоке, Екатеринбурге, Казани и Омске, где работают спутники Государственного Эрмитажа.

Справка: телеканал "Продвижение" входит в "МКР-Медиа" - один из ведущих российских медиахолдингов. В его составе также телеканалы "21 ТВ" (Армения), "Радио Marshall" (Армения), сеть радиостанций "Радио Сибирь", "Радио ПИ FM", совместный проект с Международным радио Китая "Сибирь онлайн", информационное агентство Sibnovosti.ru, международный информационно-просветительский проект "Современный русский", Группа компаний "Рики - Девелопмент", мультимедийный пресс-центр "МКР-Медиа" и информационное агентство "Омск Здесь".

Фото: фонд Владимира Потанина, Елена Погарская

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/60374.html