OmskZdes.ru

Свободное время • 25 октября 2018, 10:15

В омском театре будут обучать блогеров

Автор: Дарья Молчанская

 

Начался набор в "Школу театрального блогера", которая начнёт работу в ноябре.

 

Омский государственный академический театр драмы объявил набор в "Школу театрального блогера". Она начнёт работать уже с ноября, сообщает корреспондент "Омск Здесь".

Эта совместная инициатива Ассоциации театральных критиков и Союза театральных деятелей РФ. Как рассказали в театре, цель проекта - познакомить зрителей с современным театром и помочь им освоить навыки написания театральной рецензии. Он нацелен на работу со зрителями и с теми, кто хочет писать о театре. Кроме этого, возникновение подобных школ в региональных театрах будет способствовать формированию просвещённой аудитории.

Занятия будет проводить известный театральный критик Дина Годер. Запланировано две сессии: первая с 11 по 13 ноября 2018 года, вторая с 29 ноября по 2 декабря 2018 года. Обучение бесплатное. Количество участников - 10 человек.

Заявки от желающих поступить в "Школу театрального блогера" принимаются до 8 ноября 2018 года на электронную почту oatd_zavlit@mail.ru. В теме письма необходимо указать: Заявка в "ШТБ".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/59677.html