OmskZdes.ru

Свободное время • 9 октября 2018, 09:19

Омская драма выступит на сцене театра им. Вахтангова

Автор: Анна Золкина

 

Гастроли в столице начинаются с 9 октября.

 

Московская публика сможет увидеть выступления омского драматического театра с 9 октября. Афиша спектаклей опубликована на сайте омского театра.

Как сообщает корреспондент "Омск Здесь", в столице омичи покажут шесть постановок - "Время секонд хенд", "Синяя борода", "Искупление", Incognito, "Правда хорошо, а счастье лучше" и "Три товарища". Во все дни, кроме среды, 10 октября, спектакли будут начинаться в 19:00.

Омский драматический театр не выступал со спектаклями в Москве с 2007 года. Стоит отметить, что выбор на театр им Вахтангова как на площадку для гастролей пал не случайно - в 1941 году столичный театр эвакуировали в Омск, труппа пробыла в Сибири до 1943 года. При этом на протяжении долгих лет театр им. Вахтангова сохраняет дружественные отношения с драматическим театром и регулярно радует омскую публику своими выступлениями - последние гастроли вахтанговцев прошли в Омске в июне. Московские актёры представили пять постановок: "Мадемуазель Нитуш", "Медея", "Наш класс", "Евгений Онегин", "Ревнивая к себе самой".

Связь двух театров упрочил уроженец села Бергамак Муромцевского района Омской области Михаил Александрович Ульянов (народный артист СССР, бывший худрук вахтанговцев). Сегодня в Омске стоит памятник Михаилу Александровичу - я считаю, что это прекрасно, - передаёт ТАСС слова директора театра им. Вахтангова Кирилла Крока.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/59426.html