OmskZdes.ru

Свободное время • 4 сентября 2018, 10:24

"Ты же лопнешь, деточка!": омичей приглашают на гастрономический фестиваль

Автор: Лидия Чесакова

 

Гастрономическим фестивалем и 50 бесплатными экскурсиями в Омске отпразднуют Всемирный день туризма.

 

В Омске Всемирный день туризма, который отмечают 27 сентября, начнут праздновать на семь дней раньше. Уже 20 числа в Туристском информационном центре Омской области откроют новый сезон Клуба путешественников, его темой станет "Путешествие на плато Путорана". Гостям встречи расскажут, как совершить путешествие за Полярный круг, сколько на это нужно денег, как вести себя в разных ситуациях, например, при встрече с медведем.

23 сентября в городе проведут Второй экскурсионный флешмоб, где омичам и гостям Омска представится возможность побывать на любой из 50 экскурсий бесплатно. Как пояснили в пресс-службе Минкульта региона, в прошлом году эта акция пользовалась популярностью, в ней приняли участие около шести сотен человек.

После в Омске проведут фестиваль, который придётся по нраву любителям вкусно поесть - первый фестиваль гастрономических экскурсий под названием #Гастротур. Его участники смогут не только прогуляться по одному из познавательных маршрутов города, но и на его финише потрапезничать в кафе или ресторане. Необычный фестиваль будет длиться семь дней до 30 сентября. На одной из встреч с журналистами заместитель министра культуры Омской области Анна Статва говорила, что гастрономические экскурсии под названием "Ты же лопнешь, деточка!" набирают всё большую популярность среди горожан, особенно пользуются спросом экскурсии после завершения рабочего дня. Их стоимость варьируется от 350 до 600 руб.

- Такие экскурсии способствуют не только тому, что гости и омичи лучше узнают город, но и расширению круга общения, приобретению новых впечатлений. Экскурсия "Ты же лопнешь, деточка" также заявлена нами на Всероссийскую премию "Маршрут года", итоги которой по Сибирскому федеральному округу будут подводиться 8 сентября в Улан-Удэ, - рассказала руководитель ТИЦ Омской области Дарья Шалда.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/58791.html