OmskZdes.ru

Свободное время • 15 августа 2018, 13:58

Открывшие свой театр омские актеры отметят его годовщину спектаклем

Автор: Дарья Молчанская

 

Омский Центр современной драматургии отпразднует первый день рождения.

 

В пятницу, 17 августа, в честь праздника, на площадке "Арт-центра на Любинском" Центр современной драматургии Омска устроит спектакль-праздник. Новая театральная площадка открылась в Омске 17 августа 2017 года. Тогда Центр современной драматургии (ЦСД) расположился в арт-клубе "Дядя Федор" на улице Лукашевича.

На день рождения приглашены все, кто принимал участие в жизни и развитии культурного центра, в том числе и те, кто в июле участвовал в проекте "Читка-чума". Напомним, тогда на различных площадках актеры Центра современной драматургии и артисты городских театров читали для омичей пьесы современных драматургов.

 

Сразу же после дня рождения артисты начнут готовиться к новому сезону - первой премьерой станет "Камера обскура" Набокова, поставленная по собственной инсценировке молодого режиссера из Москвы Сергея Захаркина. Также в течение сезона будет выпущено два детских спектакля - "Русалочка" и "Аладдин", а также спектакль для подростков "Бог ездит на велосипеде" Ирины Васьковской и Дарьи Уткиной.

- К 9 Мая мы планируем выпустить спектакль "Обещание на рассвете". Это инсценировка Маши Конторович по одноименному роману французского писателя Ромэна Гари, - рассказала художественный руководитель театра Светлана Баженова.

Кроме того, задумались в Центре и над созданием общетеатрального пространства, где на одной площадке смогут общаться артисты, режиссеры, театралы и творческие омичи. Так, например, в разработке проект "Пицца-театр", в рамках которого будут проходить встречи-квартирники. Вместе с артистами любой желающий сможет не только отведать пиццу, но и прочитать стихи и пьесы, и даже спеть песню.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/58409.html