OmskZdes.ru

Свободное время • 4 июля 2018, 10:23

В Омске в День города появится огромный цветной алфавит

Автор: Анна Золкина

 

Активити-парк "Омская азбука" заработает 4 августа с 12:00 до 19:00.

 

По сообщению пресс-службы администрации Омска, необычное игровое пространство появится в сквере им. Дзержинского 4 августа.

На всей территории сквера появятся буквы разного цвета, размера и материала. Планируется, что будут представлены все буквы алфавита: "Д" - Достоевский, "Л" - Любинский проспект, "Т" - Тарские ворота, "Ш" - Шебалин и другие. Каждая буква несет за собой огромную историю, важную для нашего города и омичей.

Возле каждого модуля-буквы омичей ждут интеллектуальные развлечения, громкие чтения, творческие мастер-классы, подвижные игры. Также горожанам будут предложены пледы и подушки для чтения книг на траве. Партнерами проекта "Омская азбука" выступают омская Федерация ездового спорта и центр зоотерапии "Дверь в лето", - рассказала заместитель директора Омских муниципальных библиотек Надежда Кузнецова.

Добавим, что в ходе праздника участники смогут пройти тест на скорочтение, сравнить свой рост с ростом известных писателей, найти свою любимую книгу и узнать много интересных фактов о родном Омске.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/57463.html