OmskZdes.ru

Свободное время • 26 июня 2018, 11:19

Омичей приглашают посмотреть короткометражки под открытым небом

Автор: Анна Золкина

 

Омск присоединился к Всемирному фестивалю уличного кино и стал одним из 1100 городов, жители которого будут смотреть фильмы на улице.

 

Омичей приглашают посмотреть короткометражные фильмы на русском языке в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ. Об этом сообщает омский киновидеоцентр.

Внеконкурсный показ пройдет 29 июня в 21:00 в парке культуры. Мероприятие начнется с выступления рок-группы "Мистер М.А.К." и продолжится фестивалем уличного кино "Лучшие фильмы 2017 года". Показ будет проходить в районе еврокатка со стороны улицы Масленникова. Заключительный конкурсный показ пройдет в Омске в августе. Любой желающий может принять участие в голосовании за лучший фильм. Для этого нужно посветить за понравившийся фильм фонариком, телефоном или зажигалкой, а организаторы замерят уровень света и к сентябрю определят победителя.

Многие думают, что короткий метр - это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю, - комментирует основатель проекта Александр Щеряков. - Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до пяти минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на комедии. Вместо дорогой бутафории и длинных планов - оригинальные сюжеты и отличная актерская игра. Мы очень рады, что в этом году наша программа будет показана в Омске. Приглашаем всех на праздник кино!

Напомним, что фестиваль уличного кино зародился на Дальнем Востоке в 2014 году, однако уже сейчас в нем принимают участие более тысячи городов и миллиона зрителей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/57281.html