OmskZdes.ru

Свободное время • 1 июня 2018, 10:39

Реконструкцию "Саламандры" в Омске закончит строитель Исторического парка

Автор: Дарья Молчанская

 

Очередной аукцион на достройку здания-памятника выиграла компания "Лидер".

 

Победителем повторного аукциона на завершение реконструкции "Здания страхового товарищества "Саламандра" на ул. Музейной стало ООО "СК "Лидер". Государственный контракт будет заключен по начальной цене 115,2 млн руб. В срок до 30 ноября 2018 года подрядчик должен проложить коммуникации, достроить инженерные сети, благоустроить территорию, совершить внутреннюю и внешнюю отделку здания, а также установить сигнализацию. Ввести в эксплуатацию объект культурного наследия планируется в 2019 году.

ООО Строительная компания "Лидер" создана в 2014 году. Компания работала над мультимедийным парком "Россия - моя история", а в данный момент строит административное здание Епархиального управления по ул. Коммунистической.

Напомним, здание несколько лет не могут реконструировать из-за нехватки финансирования и отсутствия подрядчика. Так, прошлый конкурс на проведение работ так и не состоялся - не поступило ни одной заявки. Ранее ИА "Омск Здесь" сообщало, что в мае на реконструкцию здания "Саламандры" из федерального бюджета выделили еще 60 млн руб.

Напомним, обновленное столетнее здание "Саламандры" станет новым корпусом музея имени Михаила Врубеля и примет культурно-образовательный центр "Эрмитаж-Сибирь". После всех реставрационных работ у памятника архитектуры 1913-1914 годов постройки должен появиться четвертый этаж и используемое чердачное помещение.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/56735.html