OmskZdes.ru

Свободное время • 15 мая 2018, 15:43

Тысяча омичей прокатится ночью на шаттлах

Автор: Дарья Молчанская

 

1100 омичей купили билеты на специальные экскурсионные шаттлы, которые будут курсировать по городу во время ежегодной культурной акции "Ночь музеев".

 

В субботу, 19 мая, в городах России состоится акция "Ночь музеев", к которой уже не в первый раз присоединится и Омск. Причем в этом году впервые в ней примут участие 12 городских музеев, которые будут работать с 18 часов вечера до часа ночи. Перемещаться между музеями участники акции смогут на специальных автобусах - шаттлах.

- Мы заканчивали продажу в 18:00, но люди приходили буквально за 5-10 минут до закрытия, просили продать билеты, покупали по семь-восемь штук, - рассказала руководитель Туристского информационного центра Омской области Ксения Чижова. - В итоге в общей сложности было продано 1100 билетов.  

Для акции приготовили 15 автобусов: три будут курсировать между музеем им. Врубеля и Историческим парком "Россия - моя история". Остальные 12 автобусов свяжут своими маршрутами другие музеи. Совершать рейсы шаттлы будут каждые 15 минут.

При этом организаторы сомневаются, что кто-то из омичей сможет посетить все 12 музеев, ведь в каждом из них подготовлена насыщенная и интересная программа.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/56292.html