OmskZdes.ru

Свободное время • 28 апреля 2018, 15:51

Билеты на омскую "Академию" будут не дороже трех тысяч рублей

Автор: Дарья Молчанская

 

Стоимость билетов на спектакли, которые пройдут в Омске в рамках Международного театрального фестиваля "Академия", варьируется от 250 до 3000 рублей.

 

Омская драма определилась с ценами на спектакли VI Международного театрального фестиваля "Академия", который пройдет в Омске с 27 июня по 1 июля 2018 года. Продажа билетов на спектакли, которые будут показаны на сценах Театра драмы и Музыкального театра, откроется 1 мая.

Как сообщили в драматическом театре, стоимость билета варьируется от 250 до 3000 рублей. За максимальную цену на основной сцене Драмы можно посмотреть спектакли "Медея", "Наш класс" и "Ревнивая к себе" Театра им. Евгения Вахтангова. Причем "вахтанговцы" выйдут на омскую сцену в эти дни восемь раз. Напомним, что ранее директор Омской драмы Виктор Лапухин говорил, что билеты на спектакли "Академии" будут недешевыми.

Билеты на остальные спектакли будут стоить немногим меньше. Так, от 400 до 2500 рублей стоят билеты на "Евгения Онегина" и "Мадемуазель Нитуш" в Музыкальном театре. Стоимость билетов на все спектакли на камерной сцене Татьяны Ожиговой - до 1000 рублей. Цены билетов на постановки иностранных гостей будут фиксированными - 1000 рублей.

Добавим, что согласно документу, планируется, что на 13 привозных спектаклях театр драмы может заработать более 8 млн руб.

Отметим, что Международный театральный фестиваль "Академия" популярен у омских зрителей, и билеты на спектакли они раскупают в первый день старта продаж. В разные годы гостями омского фестиваля становились актеры Данила Козловский, Лиза Боярская, Светлана Немоляева, Игорь Костолевский и многие другие.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/55968.html