OmskZdes.ru

Свободное время • 21 февраля 2018, 19:35

Куда сходить на 23 февраля: программа праздника в Омске

Автор: Дарья Молчанская

 

"Омск Здесь" подготовил для омичей программу праздника. Традиционно в этот день состоятся митинги с возложением цветов к мемориалам героев и торжественные концерты.

 

Праздник 23 февраля стал нерабочим днем с 2002 года. Официально он называется Днем защитника Отечества, а до распада СССР он был Днем Советской армии и Военно-морского флота. Сугубо мужской праздник приходится на конец зимы, а хорошего настроения ему прибавляет тот факт, что уже через неделю начинается долгожданная весна, а там не за горами и Женский день. Поэтому День защитника Отечества в шутку называют репетицией 8 Марта. Ведь, как говорится, от того, как женщины поздравят своих мужчин, будет зависеть то, что они получат в качестве подарка в Международный женский день.

 

С 09:00 до 15:00 23 февраля будет перекрыта Соборная площадь, а также улица Ленина на протяжении от площади Победы до улицы Интернациональной. Перекрытие повлияет и на движение пассажирского транспорта: изменят свои маршруты автобусы № 500 и № 503. Их пустят по улице Фрунзе.

23 февраля днем столбик термометра покажет 10-15 градусов холода, а ночью при прояснении температура воздуха составит -27°С. Местами пройдет небольшой снег, возможны порывы ветра до 15 м/с.

Конечно, мужчины хотят получить парфюм или, к примеру, телефон, но ожидают получить бритву или носки. Нередко сильный пол предпочитает нематериальные подарки, такие как выходной, внимание любимой жены или рождение ребенка. Для тех, кто так и не определился с выбором, "Омск Здесь" сделал подборку необычных подарков для мужчин, которые стоит преподнести в День защитника Отечества.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/54344.html