OmskZdes.ru

Свободное время • 22 декабря 2017, 12:40

Переехавший в Омскую крепость музей откроется к Новому году

Автор: Дарья Молчанская

 

Накануне Нового года в Омской крепости откроются различные выставки, в том числе начнет свою работу музей "Искусство Омска", который переехал туда этой осенью.

 

23 декабря на территории историко-культурного комплекса "Омская крепость" состоится открытие городской елки и праздничная программа. В этот день здесь также заработает выставка новогодней игрушки, где будут представлены старинные и авторские новогодние украшения и тематические открытки.

В новое экспозиционное пространство омичей приглашает и городской музей "Искусство Омска". При этом ранее музейщики не рассчитывали переехать к Новому году - очень много фондов, которые нужно перевезти.

23 декабря в музее откроется выставка "Новогодняя сказка о дружбе" - будет представлено более ста работ учащихся ДШИ, воспитанников художественных студий и детских садов из музейного фонда "Художественное образование".

Напомним, что переезд музея "Искусство Омска" в отреставрированное здание казармы историко-культурного комплекса "Омская крепость" начался в октябре. Общая площадь помещений на новом месте составит около 1900 кв. м, при этом в современном интерьере оставили часть кирпичной кладки и восстановили колонны (сделали музеефикацию). Здесь будут проводиться не только на постоянные экспозиции, но и временные, в том числе привозные - места достаточно. Кроме того, здесь же разместят детские студии.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/52917.html