OmskZdes.ru

Свободное время • 14 декабря 2017, 17:36

Билеты на "Академию" обойдутся омичам не дороже 15 тысяч рублей

Автор: Дарья Молчанская

 

Билеты на международный театральный фестиваль "Академия", который проводится в Омске раз в два года, подорожают.

 

В 2018 году летом в Омске состоится VI Международный театральный фестиваль "Академия". За 12 лет его существования на омской сцене было показано более 40 спектаклей лучших европейских и российских театров.

Уже известно, что шесть спектаклей в Омск привезет театр им. Вахтангова - гастроли москвичей пройдут с 25 июня по 5 июля. Три постановки - "Наш класс", "Медея" и "Гроза", - будут показаны на сцене омского драмтеатра. Еще три - "Евгений Онегин", "Ветер шумит в тополях" и "Горячее сердце" - в Музыкальном театре, так как декорации к ним не поместятся на сцене драматического театра.

- Билеты начнем продавать за месяц - с 25 мая. Они не будут по 800 рублей, они будут дороже, потому что мы должны достойно встретить творческий коллектив. Но, разумеется, они не будут стоить по 15 тысяч, как в отдельных театрах, - заверил директор Омской драмы Виктор Лапухин.

Отметим, что Международный театральный фестиваль "Академия" популярен у омских зрителей, и билеты на спектакли они раскупают в первый день старта продаж. В разные годы гостями омского фестиваля становились актеры Данила Козловский, Лиза Боярская, Светлана Немоляева, Игорь Костолевский и многие другие.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/52717.html