OmskZdes.ru

Свободное время • 14 декабря 2017, 15:54

Омские артисты в новогоднюю ночь выступят в центре Москвы

Автор: Дарья Молчанская

 

Артисты омской Драмы приняли приглашение дирекции "Золотой маски" поучаствовать в фестивале "Путешествие в Рождество", который ежегодно проходит в Москве в дни новогодних каникул.

 

Артисты омского Драмтеатра примут участие в фестивале "Путешествие в Рождество", который проводит правительство Москвы при участии дирекции фестиваля "Золотая маска". Сам фестиваль состоится не первый раз, но масштабная новогодняя программа впервые пройдет на центральной московской улице - Тверской. 31 декабря, а также 1 и 2 января она станет пешеходной: здесь разместятся тематические площадки, каждая из которых будет посвящена всемирно известным спектаклям, операм и балетам.

Омские артисты покажут в центре столицы мини-спектакль "Как рождается сказка", который, по словам директора театра Виктора Лапухина, был подготовлен в кратчайшие сроки. В постановке примут участие Олег Теплоухов, Ольга Солдатова, Артем Ильин и Иван Пермяков.

- Мы получили официальное приглашение от дирекции "Золотой маски" поучаствовать в этом проекте, мы пошли навстречу фестивалю и самим себе. Впервые в этом фестивале будут участвовать театры Новосибирска, Красноярска и Омска. Это полноценное произведение, которое можно показывать в кафе, в ресторанах, на улице, - рассказал Виктор Лапухин.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/52712.html