OmskZdes.ru

Свободное время • 6 ноября 2017, 16:22

На фотовыставку в Омск приехал замминистра по делам Северного Кавказа

Автор: Виктория Стрельникова

 

Вместе с главой Омской области Александром Бурковым перед ТРЦ FestivalCity Михаил Развожаев открыл фотовыставку молодых фотографов Северного Кавказа.

 

Сегодня, 6 ноября, врио губернатора Омской области Александр Бурков и заместитель министра России по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев открыли в Омске фотовыставку "Северный Кавказ: 7 историй". Она разместилась на площади перед ТРЦ FestivalCity. Омичи смогут полюбоваться снимками молодых фотографов из семи регионов Северного Кавказа - Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ставрополья, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии в ближайшие две недели. Организаторами фотовыставки стали Минкавказа РФ и информационное агентство ТАСС при поддержке правительства Омской области.

- У людей разное отношение к Северному Кавказу, особенно у тех, кто там не был, не видел и не знает близко народы, проживающие на Северном Кавказе, их традиции, культуру, язык, литературу. Работы северокавказских художников - важный шаг к тому, чтобы наши сибиряки как можно ближе познакомились с самими регионами, с той красотой - природной и человеческой, которой наделен сегодня Северный Кавказ. Омичам я желаю воспользоваться прекрасной возможностью лицезреть эту красоту природы, архитектуры, красоту кавказской души, почувствовать эту энергетику, - заметил Александр Бурков.

Михаил Развожаев обратил внимание, что в Омске выставка открывается в дни, когда вся страна отмечает праздник народного единства.

- Мы, как министерство, занимающееся развитием Северного Кавказа, в том числе и ключевого потенциала региона - туристического, вместе с коллегами из ТАСС думали над тем, каким образом показать жителям всей России, что сегодня на Северный Кавказ можно приезжать отдыхать, путешествовать, заниматься бизнесом, прежде всего делать туристические проекты. Одним из таких форматов стала фотовыставка - демонстрация Северного Кавказа глазами семи молодых художников, проживающих на его территории, - добавил заместитель министра.

Выставка #СеверныйКавказ_7историй кроме Омска проходит еще в 15 регионах России. До посещения выставки Александр Бурков и Михаил Развожаев в правительстве Омской области обсудили экономический потенциал и сотрудничество между нашими регионами, а также наиболее перспективные для расширения контактов направления.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/51655.html