OmskZdes.ru

Свободное время • 13 октября 2017, 11:02

Омский духовой оркестр отмечает юбилей "служения"

Автор: Дарья Молчанская

 

Уже 25 лет образ­цовый коллектив оркестра радует омичей блестящим музыкальным исполнением. По этому случаю в эти выходные состоится большой праздничный концерт Омского духового оркестра.

 

В воскресенье, 15 октября, на сцене Концертного зала состоится празднование 25-летнего юбилея Омского духового оркестра. Артисты представят новую программу "Продолжение следует…", в которой исполнят лучшие номера из своих прошлых программ. Зрители услышат саундтрек к блокбастеру "Властелин колец", музыку к картине "Свой среди чужих, чужой среди своих", марш из кинофильма "Жандарм из Сен-Тропе", "Колыбельную медведицы" из мультипликационной ленты "Умка" и многие другие известные произведения.

Как рассказал "Омск Здесь" Олег Романов, который руководит коллективом с 2012 года, репертуар оркестра постоянно пополняется, и они не дают ни одного концерта, где программа бы полностью повторялась. "Духовой оркестр играет всё - от барокко до джаз-рока. Самое сложное в работе - добиться контакта со слушателями. Музыка облагораживает и поднимает человека только тогда, как удаётся сыграть так, что публика вовлекается в процесс. Задача музыканта состоит не в том, чтобы продать концерт, ведь искусство - это сфера служения".

В праздничном концерте коллектив духового оркестра порадует публику новым дефиле в постановке московского дирижера - начальника военно-дирижерской кафедры Военного института при Военном университете Министерства обороны РФ Игоря Цупикова. В то же время в фойе Концертного зала разместится фотоэкспозиция, рассказывающая о творческих проектах коллектива-юбиляра, а также фотоуголок, где любой желающий сможет запечатлеть себя с музыкантами.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/51055.html