OmskZdes.ru

Свободное время • 27 февраля 2017, 18:15

Владимир Золотарь покинул омский ТЮЗ

Автор: Дарья Молчанская

 

Несмотря на появившееся ранее опровержение информации об отставке, художественный руководитель омского ТЮЗа покинул свой пост. 

 

Сегодня, 27 февраля, художественный руководитель БУ "Омский областной театр юных зрителей имени ХХ-летия Ленинского комсомола" Владимир Золотарь подал заявление об уходе по собственному желанию. Сейчас готовятся необходимые для увольнения документы. 

"Мы долго разговаривали с Владимиром Александровичем, рассматривали разные варианты дальнейшей работы. Но в итоге он всё же принял окончательное решение и покидает Омск, - прокомментировал ситуацию министр культуры Омской области Виктор Лапухин. - За время работы Золотарь показал себя ярким, неординарным режиссёром, реализованные им проекты открыли театр для молодёжной аудитории. Постановки "Отелло", "1984", "Маленькие трагедии" стали яркими событиями в театральной жизни Омска. Думаю, что и в дальнейшем Владимир Александрович будет желанным гостем в омских театрах как приглашённый режиссёр".

Как отметили в ведомстве, сейчас рассматриваются кандидатуры на должность директора театра. 

Напомним, Владимир Золотарь возглавил омский ТЮЗ в конце 2013 года. В 2014 году театр впервые получил грант Министерства культуры Российской Федерации на постановку спектакля "Маленькие трагедии" Опыт драматических изучений" по произведению А. С. Пушкина, а спектакль "У лис длинные носы" в 2016 году получил специальный приз Российской Национальной театральной премии и приз XIII Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей "Арлекин".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/45348.html